Статьи Максима Максимова

Как выжить в автокатастрофе... Советы по теме!

Шансы выжить при ДТП.
Факты - упрямая вещь. Благодаря современным математическим методам удается просчитать очень многое, в том числе - и наши шансы выжить в разных дорожных коллизиях. Что на это влияет? Оказывается, очень многое.

Большая картина

У каждого великого лидера, есть БОЛЬШАЯ КАРТИНА. Это ясное понимание видения жизни и жизненной цели, которое помогает нам двигаться в правильном направлении. Без "большой картины" невозможно определить в каком направлении движется ваш корабль. Кто не знает, в какую гавань он плывет, для того нет попутного ветра.

Сегодня некоторые вещи нам кажутся важными и срочными. Но почему это важно? Почему срочно?

СОВЕТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА: Чаще задавайтесь вопросом: «А будет ли это важно год спустя? А через два, три года?»

Шокирующий эксперимент: Страдивари в час пик в метро

Страдивари в час пик! Отважный эксперимент с классической музыкой

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

"Торжество бестактности" или "БЕС ТАКТНОСТИ" среди Христиан?

Ответ на статью В.Судакова "Торжество бестактности!", появившуюся в ФБ. http://www.facebook.com/note.php?note_id=288051144557230
читаем, если не понравится или понравится, ДЕЛИМСЯ С ДРУГИМИ. Итак, поехали!

Я вспоминаю, как мой друг-пастор (автор этой странной статьи) долго убеждал меня подсесть на ОГРЫЗКИ-яблоки, я долго противился. Время шло, мои друзья один за другим переходили на яблочную продукцию. Как укушенные "вампирами", они становились другими.

Ты доволен собой? Ты устал от себя? Ты движешься или создаешь движение???? Когда ты спрашивал себя: Куда я иду?

Прочитай, если нравится, ЖМИ "ПОДЕЛИТЬСЯ".
Большинство людей не удовлетворены своей жизнью и смущаются от неуверенности в себе. Они находятся в движении и в поиске, но при этом стоят на одном месте, так как их "машина жизни" буксует, глубоко погрязнув в болоте повседневности и пресной реальности.

Это не позволяет им сделать ни одного сантиметра по направлению к Божественной жизни – жизни победоносного христианина. Годы проходят, а за бортом ничего не меняется, и человек теряет былой энтузиазм и перестает бороться за свою жизнь, за великую судьбу.

Ценность единства

«... да будут едино, как Мы едины»
Иоанна 17:22
Самое большое желание Господа – чтобы Его Тело (где каждый христианин – член этого Тела) было цельным, неразделимым, сплоченным, здоровым и сильным. В желании Иисуса заложена высшая Цель, и это открывается нам в словах Его молитвы к Отцу за нас: «...они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня». Когда мы едины, то и мир уверует в Сына Божия – вот тот плод единства, которого следует достигать.

Что ценно для нас?

Как найти РОЖДЕСТВО? Рождественская атмосфера? Как вы проводите Рождество?

Рождество 2011 25 декабря
(читаем, если нравится - жмем кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ, оставляем комменты).

Когда в 1991 году мы с Ларисой первый раз оказались за границей, все наше представление о жизни изменилось. Жизнь, которую мы увидели, повергла нас в эмоциональный шок: свобода во всем, все вокруг разноцветное: одежда, цветы, оформление, улыбающиеся люди, магазины с обилием разнообразных красочных товаров, вокруг все красивое...

Мечта, как генератор успеха!

А Вы мечтаете? О чем?

В юности мечтаешь о шапке-невидимке, чтобы незаметно проникнуть в женскую баню, в зрелом возрасте – в банк, в старости – в рай. (Народная мудрость)

Мечта - заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье.

Кто вы, если бы вы жили в мире насекомых? Насекомые в жизни церкви!

Сразу скажу, что я не являюсь автором этого сравнения, но мне понравилась эта мысль. Итак, вот она: “На одном из христианских порталов самые рейтинговые темы посвящены осуждению и обкакиванию ярких служителей. Но что самое смешное - если посмотреть на форумах других религий наблюдается точно такая же картина: везде хают и плюют в сторону успешных и неординарных проповедников и делают это лучше всего внутри своих же духовных традиций! Получается образ мысли мухи (ищущей нечистоты везде и во всем) гораздо более популярен у приверженцев религий, чем образ мысли пчел (ищущих везде нектар)”.